24 апреля 2024 10:01
Погода
°
Погода
18+

День студента ивановские вузы отмечают викторинами и медовухой

25 января 2022 11:12 Виктория Гущина

В День студента во вторник, 25 января, в вузах проходят форумы, викторины и спортивная ночь, рассказали Известно.ру представители университетов.

В Ивановском государственном университете пройдет спортивная студенческая ночь и откроется "Точка кипения", сообщил Известно.ру проректор по социальному развитию международной деятельности ИвГУ Никита Сорокин.

"Студенты пойдут на каток в парк Степанова, будут вместе кататься, а потом мы вручим награды нашим спортсменам, которые проявили себя в первой части учебного года. Затем будет мастер-класс от фигуристов по катанию на коньках", – рассказал Сорокин.

Основным университетским мероприятием будет открытие "Точки кипения" в главном корпусе университета, где студенты смогут проводить мероприятия разных уровней по направлениям "Образование", "Проектная деятельность", "Развитие сообществ", "Экология", "Современные технологии" и "Наставничество". 

Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы проведет День студента онлайн. В праздник преподаватели и студенты запустят серию игр "Формула интеллекта", в которой определится самая эрудированная студенческая команда, рассказала Известно.ру начальник отдела профессионального развития, информационной и аналитической деятельности филиала Елена Морозова.

"Студенты-юристы будут принимать участие в Межрегиональном форуме волонтеров. Участники правовой школы филиала академии проведут выступление перед старшеклассниками. По традиции ожидается большой поздравительный флешмоб РАНХиГС. Учитывая непростую эпидемическую обстановку в регионе, все мероприятия, посвященные Дню студента, будут проводиться в онлайн- формате", – рассказала Морозова.

Студенты Ивановского политехнического университета, которые живут в общежитиях, сразятся в кулинарном батле – команды будут готовить блюда из ограниченного количества продуктов за ограниченное время. В университете пройдет интеллектуальный квиз, в котором студенты будут соревноваться с преподавателями. Творческие кафедры университета устроят битву художников. Вечером студенты отправятся в Ледовый парк кататься на коньках.

Студенты Ивановского химико-технологического университета отметят праздник на улице у здания "банки" на Шереметевском проспекте – споют песни, будут водить хороводы и пить медовуху.

Известно.ру писал, что в прошлом году в День студента в ивановских вузах прошли конкурсы, флешмобы, концерты и гулянья с хороводами и медовухой.

 

Теги: образование деньги досуг общество культура