29 марта 2024 16:01
Погода
°
Погода
18+
Партнёрский материал

Студенты ИвГУ смогут креативить в новой "Точке кипения"

24 января 2022 11:50 Наталья Миронова

В Ивановском государственном университете откроется новое креативное пространство для совместной работы "Точка кипения – ИвГУ". В день торжественного открытия во вторник, 25 января, в новом пространстве пройдет ряд мероприятий. Информация об открытии появилась на странице вуза в "ВКонтакте".

"Точка кипения" – современное пространство для коллективной работы. Главные задачи "Точки кипения" – развитие города и региона, технологическое и инновационное предпринимательство, человеческий капитал и социальные проекты. "Точка кипения" создавалась при поддержке автономной некоммерческой организации "Платформы НТИ" по поручению Агентства стратегических инициатив.

Как рассказал Известно.ру создатель "Точек кипения" в Иванове Кирилл Игнатьев, сейчас "ТехТочка" находится на территории Ивановской композитной мануфактуры. "До пандемии была оффлайн-"точка" в "Серебряном городе", но с ограничениями на мероприятия она была переведена в режим только онлайн. Теперь 25 января открывается оффлайн новая "Точка кипения" в ИвГУ. Она, по сути, заменит закрытую оффлайн-"точку" в "Серебряном городе". В итоге будет две "Точки", онлайн активность будет осуществлять "ТехТочка" на Ивановской композитной мануфактуре", – отметил собеседник.

Проректор по социальной работе в ИвГУ Никита Сорокин рассказал Известно.ру, что вуз получает поддержку от Кирилла Игнатьева, но в целом это самостоятельный проект, который реализуется ИвГУ и сетью "Точек кипения". 

Новое пространство находится в двухэтажной аудитории первого корпуса ИвГУ. Зона подходит как для больших, так и для локальных мероприятий. На базе пространства планируется проведение городских, региональных, федеральных и международных мероприятий по направлениям "Образование", "Проектная деятельность", "Развитие сообществ", "Экология", "Современные технологии", "Наставничество". 

Открытый формат работы позволит привлекать к участию не только студентов и сотрудников ИвГУ, но и специалистов различных сфер. 

25 января 11:30 в ИвГУ пройдет торжественная церемония открытия нового пространства "От идеи к реализации: запуск нового пространства как импульс для развития университетской среды". В открытии примут участие руководство университета, студенты, эксперты и представители бизнеса.

Мероприятия пройдут преимущественно в очном формате, но с ограниченным из-за пандемии числом участников. Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию с открытия на официальном канале пространства в YouTube.

Известно.ру писал, что ивановская "Точка кипения" помогала школьникам готовиться к ЕГЭ по профильной математике.

Также студенческий межвузовский кампус, который появится на базе квартала Ивановских мануфактур, станет местом, где студенты будут жить, учиться, общаться и заниматься творчеством. 

Теги: Нотариальная палата НБДбанк МегаФон коронавирус инфографика жилье образование история личные финансы наука здоровье ЖКХ спорт досуг досуг общество общество культура