27 апреля 2024 07:36
Погода
°
Погода
18+

День студента ивановские вузы встретят хороводами и медовухой

25 января 2021 07:40 Мария Седова

В Татьянин день, традиционный праздник российского студенчества, который отмечается 25 января, в ивановских вузах пройдут конкурсы, флешмобы, концерты и гулянья с хороводами и медовухой. Об этом Известно.ру рассказали представители высших учебных заведений.

Руководитель пресс-службы ИвГПУ Алексей Щербаков сообщил, что День студента в вузе пройдет активно. Среди праздничных мероприятий – спортивно-развлекательная программа "Халява, приди!", катания "С политехом на лед!" на катке "Лапландия" на пл. Пушкина, товарищеская игра между студенческим активом и администрацией университета "Студенческое братство" в боулинг-клубе "Катания" и онлайн-квиз "День студента". 

ИвГМА подготовила для своих студентов конкурс фотографий "Студент по жизни", а студенческое телевидение – видеоконкурс "Татьяна_ time". Студенты могут записать видеоролик про юмор или истории из жизни. Также в академии пройдет интеллектуальная онлайн-викторина с тремя уровнями сложности "Своя игра – своя ИвГМА". Проректор вуза Сергей Диндяев отметил, что многие студенты сейчас помогают в больницах и работают медбратьями и медсестрами, но, несмотря на это, вуз постарается взять праздничную ноту. 

Студентов ИвГУ ждет флешмоб "Я_студент_ИвГУ". Авторов самых интересных историй ждут памятные призы от вуза. Одно из подразделений вуза, институт социально-экономических наук, организует катание на лыжах в парке "Харинка". Также студенты смогут побывать на традиционном завтраке с ректором и задать ему любые вопросы.

Сельскохозяйственная академия массовых мероприятий не планирует, но студенты получат открытки с поздравлениями, сообщила руководитель студенческого клуба Марина Павлова.

Похожее поздравление готовит и ИГЭУ. "Мы будем раздавать открытки-татьянки с предсказаниями и пожеланиями. А также запишем небольшие видеоролики со студентами и опубликуем их в наших соцсетях", – рассказала руководитель социологического центра ИГЭУ Светлана Новикова. 

ИГХТУ традиционно проводит праздничные гулянья на площадке у "банки". Студентов ждут хороводы, игры, медовуха и танцевальный флешмоб. Начало мероприятия – в 14:00.

Ранее Известно.ру писал, что в прошлом году ректор Ивановского филиала Международного юридического института Владимир Лахов собственноручно в институтской столовой сварил 15 литров медовухи для студентов.

ИвГУ в прошлом году подготовил "Зачетную игру" – соревнования между преподавателями и студентами и фотоконкурс на приз от ректора.

ИГЭУ организовал тусовку "Движ-париж" с чаепитием, песнями и соревнованиями, ИГХТУ традиционно проводил гулянья на площадке у известной "банки", а ректор ИвГПУ проводил завтрак со студентами. 

Теги: образование досуг общество