26 апреля 2024 23:57
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области еще пять преподавателей смогут принять участие в программе "Земский учитель"

24 января 2023 18:33 Марина Москалева

Еще пять преподавателей Ивановской области смогут принять участие в программе "Земский учитель". В регионе стартовал прием заявок на участие в программе в 2023 году. Пять учителей, устроившихся на работу в сельские школы, смогут получить 1 млн рублей в качестве единовременной компенсационной выплаты. Получатели будут определены по итогам конкурсного отбора. Об этом во вторник, 24 января, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Участниками программы могут стать педагоги со средним или высшим профессиональным образованием в возрасте до 55 лет. По условиям, им необходимо будет переехать в село или город с численностью населения до 50 000 человек и отработать в местной образовательной организации не менее пяти лет. При этом населенный пункт для переезда должен находиться на расстоянии не менее 50 км от места прежнего проживания и (или) работы", – пишет пресс-служба.

Заявки до 15 апреля включительно принимает Университет непрерывного образования и инноваций. Полный перечень необходимых документов можно найти на сайте департамента образования в разделе "Программы". Подробнее – по телефону 8 (4932) 47-35-27.

Как писал Известно.ру, программа "Земский учитель" стартовала в январе 2020 г. во всех регионах России. В Ивановской области ее участниками стали 20 учителей, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов. 

Теги: образование