20 апреля 2024 00:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" на выезде проиграла "Динамо-Фарм" со счетом 63:90

26 января 2023 07:05 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках очередного тура чемпионата женской Суперлиги потерпели гостевое поражение от курского "Динамо-Фарм" со счетом 63:90. Об этом "Известно.ру" сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных являлся действующим победителем Суперлиги. Перед поединком с "Энергией" резервный состав чемпиона России, курского "Динамо", одержал 11 побед в 12 последних матчах. Благодаря успешной серии ему удалось выйти на второе место в таблице.

Первая четверть прошла с большим преимуществом хозяек площадки, которые уверенно обыгрывали ивановок (16:32). В дальнейшем "Энергии" удалось сократить отставание, но близко приблизиться в счете к соперницам не удалось. Во второй половине встречи "динамовки" упрочили свой отрыв и заранее решили все вопросы о победителе в матче.

"Мы планировали не давать возможности курским баскетболисткам подходить к нашему кольцу. Для этого мы выбрали кучный вариант защиты. Увы, наши игроки не справились с агрессией соперниц и совершали много потерь. По ходу встречи пришлось перестраивать действия в обороне. В определенный момент нам удалось наладить игру, но за счет активности хозяйки нас перебегали, - отметил Снигирёв. - Все девочки понимают свои ошибки, никто морально не убит. Нужно пережить это поражение и готовиться к заключительным матчам первого этапа турнира".

Самыми результативными в составе "Энергии" стали Екатерина Кузьменкова и Яна Голякова, набравшие по 12 очков.

В прошлом туре оранжево-черные на выезде потерпели обидное поражение от аутсайдера "Ставропольчанки-СКФУ" (57:60). Команда занимает десятое место в таблице чемпионата.

До конца регулярного этапа Суперлиги коллектив Снигирёва проведет три матча: в субботу, 28 января, ивановки в гостях встретятся со "Спартой энд К-2" (шестое место), а затем дома 3 февраля в 14:00 примет лидера чемпионата "Вологду-Чевакату", а затем 6 февраля в 18:30 сразится с петербургским "Спартаком" (девятое место). Заключительные поединки состоятся во Дворце игровых видов спорта. Во втором раунде чемпионата оранжево-черные выступят в турнире за 7-12 места, где они поспорят за две путевки в плей-офф.

Теги: Ивановская область баскетбол