25 апреля 2024 10:48
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев хотят, чтобы в России запретили электронные сигареты

26 января 2023 17:33 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросили ивановцев, как они относятся к электронным сигаретам. Оказалось, что большинство опрошенных хотели бы, чтобы вейпы запретили в России. Результаты исследования пресс-служба предоставила Известно.ру.

В январе представитель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить предложение о полном запрете вейпов в стране. 

Эксперты выяснили, что за последние четыре года количество вейперов в стране выросло почти в два раза: в 2019 году 8% курили только вейпы, 12% – и электронные, и обычные сигареты, сейчас таких 23 и 13% соответственно.

"Запрет электронных сигарет в России поддерживают 70% ивановцев, 16% выступают против. Инициатива парламентариев направлена прежде всего на защиту здоровья молодого поколения, но уровень ее поддержки среди респондентов моложе 34 лет низкий (52%). Чаще остальных же отнеслись с одобрением к идее запрета вейпов респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (73%)", – пишет пресс-служба.

74% некурящих ивановцев поддерживают инициативу о запрете вейпов в стране, а вот среди курящих обычные сигареты таких 67%. Курильщики электронных сигарет ожидаемо высказались против такой инициативы: 45% категорически против, каждый третий житель воздержался, а за отмену вейпа в стране – 23%.

Известно.ру писал, что большинство ивановских родителей хотят, чтобы подросткам было проще устроиться на работу.

Теги: общество