26 апреля 2024 23:45
Погода
°
Погода
18+

Участники СВО получили посылки, которые собрали жители на фестивале "Русское Рождество"

26 января 2023 15:26 Ирина Бирюкова

На фестивале "Русское Рождество", который прошел в январе, работали пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции на Украине, они располагались в Иванове и Шуе. После завершения фестиваля собранная помощь была рассортирована и отправилась военнослужащим, сообщила пресс-служба областного правительства. 

Акцию по сбору гуманитарной помощи для солдат на "Русском Рождестве" организовал фонд "Своих не бросаем". Председатель попечительского совета организации Владимир Птицын отметил, что он не ожидал такой активности от жителей и благодарит всех за участие.

Посылки для солдат передавали неравнодушные местные жители и туристы, которые приезжали на "Русское Рождество". Чаще всего они приносили военным теплые носки и варежки, связанные собственноручно, одежду, средства личной гигиены и продукты.

"Люди очень живо откликнулись, практически во все дни сбора к вечеру в домиках не оставалось свободного места для посылок, – рассказала волонтер Светлана Евграфова. – Одни приносили то, что сами считали нужным, даже мед был в одной из посылок, а другие подходили к нам и спрашивали, советовались, что точно пригодится".

Известно.ру писал, что "Русское Рождество" в Ивановской области в 2023 году прошло под знаком благотворительности. Главной миссией стала поддержка семей военнослужащих.

Теги: Русское Рождество специальная военная операция общество