25 апреля 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Юные "разрабы" и "программеры" стали надеждой IT на первом ивановском хакатоне

26 января 2023 11:57 Ирина Берегова

В центре "Солярис" юные разработчики и программисты состязались в финале первых в Ивановской области соревнований по инженерии и программированию для школьников "Хакатон 22-23". Об этом сообщил региональный департамент образования в "ВКонтакте". 

"С декабря, в течение месяца школьники 7-11-х классов со всего региона создавали проекты по 4 направлениям", - пишет пресс-служба депобра.

Хакатон - это форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

В финал первого ивановского хакатона попали работы ребят из Иванова, Кинешмы, Фурмановского, Тейковского, Палехского и других районов Ивановской области. Кроме того, участие в онлайн-формате принял юный разработчик из Екатеринбурга.

Победителями направления "Свободный трек" стали Георгий Сысуев (Ивановский район) и команда "Fantom" (г. Кинешма) - Андрей Куликов и Георгий Фаст.

В направлении "GameDev" победителями признаны команда "lebro" из Иваново - Илья Горшков и Валерия Склярова, и команда "Indie Team", представляющая Палехский район, - Альберт Тартин, Даниил Поленов, Михаил Николаев, Даниэль Маткеев, Дмитрий Муравьев.

Команда "MolotCerp" из Тейковского района - Илья Горин и Степан Шевцов - приглашена в "Акселератор TiTri", к ней присоединятся команды "Fantom", "lebro".

Известно.ру писал, что будущие ивановские дизайнеры смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. 

Теги: образование