25 апреля 2024 02:24
Погода
°
Погода
18+

Будущие ивановские дизайнеры смогут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

25 января 2023 10:27 Мария Седова

Стартовал прием заявок на конкурс Ивановского государственного политехнического университета “Политех будущего”, говорится на официальной странице кафедры дизайна и текстиля ИвГПУ. На конкурс принимаются работы по двум направлениям: дизайн костюма и дизайн ткани.

“В конкурсе могут участвовать школьники 8-11-х классов и студенты профессиональных образовательных организаций. Конкурс дает возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения и повысить свой шанс пройти по конкурсу в ИвГПУ, а также другие ценные призы”, - говорится в описании. 

Зарегистрироваться участники могут на сайте конкурса по адресу: www.ivgpu.com. Прием работ продлится до 5 марта (до 23:00), а награждение победителей и призеров состоится 2 апреля на дне открытых дверей политеха. 

"Политех будущего" – конкурс, который проводит ИвГПУ и департамент образования Ивановской области, чтобы помочь школьникам выбрать будущую профессию и привлечь их к научной и предпринимательской деятельности. 

Известно.ру писал, что в политехе появился digital-специалист по цифровой моде. Также в вузе проходила программа адаптации для иностранцев "Интернациональный политех".

Теги: образование досуг общество