26 апреля 2024 12:19
Погода
°
Погода
18+

Соцфонд назвал срок получения ивановцами первой выплаты единого пособия на ребенка

27 января 2023 10:04 Марина Москалева

Социальный фонд России назвал срок получения первой выплаты единого пособия на ребенка. В первый раз единое пособие на ребенка для семьи с низкими доходами придет через пять дней после назначения, а затем будет поступать каждое 3-е число месяца. Об этом в пятницу, 27 января, сообщают РИА Новости со ссылкой на сообщение в Telegram-канале фонда.

По данным ведомства, рассмотрение заявления на единую выплату обычно занимает до 10 рабочих дней, но в отдельных случаях может затянуться до 30 рабочих дней. Это зависит от скорости поступления сведений от других ведомств.

"После вынесения решения первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. Далее вы будете получать средства каждое 3-е число месяца при перечислении на банковские реквизиты. И с 3 по 25 число при перечислении на почту", – говорится в сообщении.

Получить пособие на каждого ребенка до 17 лет могут семьи с доходом ниже прожиточного минимума, при этом применяется комплексная оценка нуждаемости.

Размер выплаты на ребенка может составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей, для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие будет составлять 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Теги: социальные выплаты общество