29 марта 2024 18:02
Погода
°
Погода
18+

90-летняя жительница Иванова попала на операционный стол после лыжной прогулки

30 января 2023 16:11 Ирина Бирюкова

Врачи-травматологи Ивановской городской клинической больницы № 7 за прошедшие выходные помогли двум пациенткам, которые пострадали после неудачного катания на лыжах, пишет медучреждение в "ВКонтакте".

Первой на больничной койке оказалась 20-летняя жительница областного центра по имени Любовь. Она рассказала, что каталась на горных лыжах в Ивановском районе. Активный отдых заканчивался, оставалось несколько спусков, но на одном из участков снег был рыхлый. Как ни старалась выровняться, отмечает девушка, сделать это не удалось. Вследствие чего спортсменку занесло в сугроб, за подъемники. Сейчас она лежит, практически обездвиженная, у нее перелом левой голени и правого бедра.

Вторая пострадавшая - 90-летняя Ангелина. Женщина занимается лыжным спортом около 70 лет. Однако даже большой стаж не уберег спортсменку от перелома бедра, в результате падения на правую ногу во время лыжной прогулки в лесу. 

"В обоих случаях врачи-травматологи выполнили высокотехнологичные операции с фиксацией переломов пластинами и стержнями. Лечение и реабилитация после таких переломов длится не один месяц. К сожалению, наши пациенты в этом сезоне уже не встанут на лыжи", - рассказали медики.

Известно.ру писал, жители Ивановской области получают двойные переломы на скользких тротуарах.

Теги: здоровье общество