26 апреля 2024 11:30
Погода
°
Погода
18+

Житель Гаврилова Посада украл 160 тысяч рублей с карты владимирца и прогулял их в Москве

30 января 2023 12:02 Андрей Гладунюк

В Гавриловом Посаде полиция возбудила уголовное дело по заявлению жителя Владимира, у которого во время его пребывания на Ивановской земле с банковской карты исчезла крупная сумма денег. 

Пресс-служба УМВД по Ивановской области рассказала, что заявитель, 47-летний владимирец, в сентябре прошлого года приезжал в Гаврилово-Посадский район в гости к своей знакомой. В застолье участвовал 24-летний приятель хозяйки. Списание денег произошло именно в этот день. 

Полицейские выяснили, как было дело. Когда у компании кончился алкоголь, в магазин послали молодого приятеля. Гость из Владимира дал ему свою банковскую карту и сообщил ПИН-код. Но помимо покупки спиртного, с этой картой посланец отправился в соседний поселок, где снял с нее 160 тысяч рублей. Пропажу денег потерпевший обнаружил не сразу.  

Сейчас подозреваемый в краже находится в изоляторе временного содержания, но не по этому делу, а по другому, административному, – за мелкое хулиганство. 

В хищении денег с банковской карты молодой человек сознался. Основную часть суммы, по его словам, он потратил на поездку в Москву, где развлекался и пил. Оставшиеся деньги спустил, вернувшись домой. 

Статья 158 УК РФ кражу с банковской карты оценивает от штрафа в 100 тыс. рублей до шести лет колонии. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за ПДД, в котором тяжело пострадал человек.

Теги: криминал