28 марта 2024 23:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановское "Оперение" покажет благотворительные спектакли

31 января 2023 16:03 Ирина Бирюкова

Ивановская студия творческого развития "Оперение" в воскресенье, 5 февраля, устроит благотворительный показ двух спектаклей в Центре авангарда. Пожертвования, которые оставят зрители, пойдут на помощь животным из приюта "ЗОО 37", сообщила пресс-служба Центра культуры и отдыха в "ВКонтакте".

"В течение года студия творческого развития "Оперение" организует показы спектаклей и участвует в мероприятиях, связанных с благотворительностью, взяв за основу направления своей деятельности творчество и помощь! Приглашаем всех желающих приобщиться к прекрасному, окунуться в волшебную атмосферу творчества, приняв участие в благотворительных показах студии", – пишет ЦКиО.

Начало благотворительной программы – в 14:00. Первым артисты покажут пластическо-поэтический спектакль "Вобюлиманс". В основу легли произведения поэтов XIX–XX веков на тему первой любви. Артисты с помощью танца расскажут стихи Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Веры Полозковой и других.

Затем "Оперение" представит спектакль-вербатим, то есть игра актеров будет выстроена на дословном воспроизведении прямой речи реальных людей, под названием "Не спать!". В основу спектакля легли сюжеты, которые актеры увидели во сне. Это истории о мечтах, тревогах, радостях и заботах современных подростков. 

Билеты на спектакли не потребуются, в качестве оплаты "Оперение" предлагает оставить пожертвование для ивановского приюта "ЗОО 37" – перед входом будет стоять специальная копилка. А также зрители могут принести ненужные пледы, они послужат подстилками для питомцев приюта.

Известно.ру писал, что в прошлом году Константин Хабенский поздравил ивановскую студию "Оперение" с пятилетием.

Теги: благотворительность общество