26 апреля 2024 13:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы проведут "Рахманиновские вечера" с солистами филармонии

1 февраля 2023 09:00 Мария Седова

В Ивановской государственной филармонии с 14 марта по 16 мая пройдут "Рахманиновские вечера"  Жителей ждет цикл программ, посвящённых 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, сообщает департамент культуры Ивановской области. Билеты на концерты можно приобрести по Пушкинской карте. 

Для ивановцев 14 марта в 18:30 выступит заслуженная артистка России, солистка Московской государственной академической филармонии, пианистка Екатерина Мечетина с сочинениями и фортепианными транскрипциями Сергея Рахманинова.

Далее зрителей ждет большая концертная программа 2 апреля в 15:00 с участием солистов филармонии и творческих коллективов Иванова. 

21 апреля в 18:30 для жителей пройдет программа "Здесь хорошо", где прозвучат романсы Сергея Рахманинова в исполнении народной артистки России Веры Добролюбовой (сопрано). Партию фортепиано сыграет заслуженная артистка России Полина Федотова.

Завершится цикл 16 мая в 18:30, жителей ждет вечер вокальной и фортепианной музыки. Солистка филармонии Ольга Тихомолова (сопрано) исполнит романсы, а на фортепиано сыграет преподаватель Ивановского музыкального училища Сергей Голубев.

Другие досуговые и культурные мероприятия Ивановской области можно посмотреть в подборке Известно.ру. 

Теги: досуг общество культура