19 апреля 2024 23:33
Погода
°
Погода
18+

В три деревни Кинешемского и Шуйского района пришел интернет

1 февраля 2023 14:26 Ирина Бирюкова

В Ивановской области продолжается федеральный проект "Устранение цифрового неравенства". На этот раз мобильная связь и интернет пришли в деревни Лагуниха и Ласкариха Кинешемского района и Гнездилово Шуйского района, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

"Базовые станции в населенных пунктах Лагуниха и Ласкариха Кинешемского района, Гнездилово Шуйского района построены дополнительно в 2022 году. Они обеспечат для жителей современную мобильную связь, включая высокоскоростной доступ в интернет. В конце января сотрудники профильного департамента совместно с представителями федерального провайдера "Ростелеком" провели приемные работы по тестированию объектов подвижной радиотелефонной связи", - пишет пресс-служба.

Всего в этом году в Ивановской области мобильная связь и интернет появятся в 21 населенном пункте, для этого власти проводили опрос на Госуслугах, чтобы выбрать деревни и села для установки базовых станций.

Начальник департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов рассказал, что на достигнутом не нужно останавливаться и в перспективе увеличить процент покрытия высокоскоростным мобильным интернетом деревень Ивановской области. Он отметил, что власти намерены установить в регионе в этом году больше базовых станций, чем планируется.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Ивановской области мобильная связь пришла в Колшево Заволжского района, Игрищи и Нажерово Ильинского района, Бахарево Кинешемского района, Кулеберьево Комсомольского района, деревни Болотново Родниковского района, Симаково Верхнеландеховского района, Гаврилково Вичугского района, Москвино Тейковского района, Котово и Снетиново Фурмановского района.

Теги: технологии общество