27 апреля 2024 01:16
Погода
°
Погода
18+

Фитнес-центр "ДербеневЪ" в Иванове закрылся окончательно

2 февраля 2023 11:37 Ольга Петрова

Старейший ивановский фитнес-центр "ДербеневЪ" окончательно закрывается. Сообщение об этом появилось на официальной странице учреждения в "ВКонтакте" в среду, 1 февраля. 

"Мы начинаем возмещение стоимости абонементов. Весь остаток по абонементам будет компенсирован в течение 2-3 месяцев по очередности предоставленных вами документов (заявление в произвольной форме, договор, чек)", − говорится в сообщении. Администрация "Дербенева" просит высылать отсканированные документы на почту fit_beauty@mail.ru. И как альтернативу предлагает по тому же абонементу посещать "Прайм Фитнес" или на определенных условиях фитнес-центр "Лофт". 

Между тем клиенты фитнес-центра "ДербеневЪ" до сих пор недоумевают: буквально перед Новым годом и в праздничные каникулы фитнес-центр активно распродавал и рекламировал свои годовые абонементы, предлагал клубные карты со скидками для тех, кто напишет положительный отзыв в "Яндексе". 

"Мы, как клиенты, до сих пор не знаем точной причины закрытия фитнес-клуба, многие говорят о большом долге за аренду, который клуб не смог выплатить, поэтому владелец вынужден был его закрыть. Самое обидное, что нас уведомили об этом в день закрытия клуба. При этом многие клиенты купили абонементы, клубные карты, но так и не успели их активировать. На вопросы, когда нам вернут наши деньги за карты, руководство клуба говорит, что нужно подождать, а сколько ждать − никто не знает", − на условиях анонимности рассказали посетители "Дербенева". По их словам, если в ближайшее время деньги руководство клуба не вернет, они планируют объединиться и писать коллективное обращение в управление по защите прав потребителей, а затем в прокуратуру. Директор и учредитель фитнес-центра "ДербеневЪ" Светлана Щеткова на связь с корреспондентом Известно.ру так и не вышла.  

Известно.ру писал, что известие о закрытии клуба с 17-летней историей "ДербеневЪ" появилось неожиданно как для клиентов, так и для сотрудников. О том, что клуб прекращает работать с 11 января, руководство объявило в соцсетях клуба только накануне вечером – 10 января в 22:00. Решение о том, навсегда закрывается фитнес-клуб или временно, руководство обещало принять до февраля. 

Теги: бизнес спорт общество