24 апреля 2024 04:15
Погода
°
Погода
18+

Футболисты ивановского "Текстильщика" отпраздновали вторую победу на сборах

2 февраля 2023 16:27 Егор Пелевин

"Текстильщик" победили во втором контрольном поединке на сборах в Краснодарском крае. Ивановцы оказались сильнее второй команды "СКА-Хабаровск" со счетом 3:2, сообщили в пресс-службе клуба.

Соперник красно-черных также выступает во второй лиге. На первом этапе в своей подгруппе он занял 10 место из 12 команд. Уже в самом начале встречи "Текстильщик" обозначил свое преимущество на поле. К шестой минуте ивановцы вели в счете в два мяча: первый гол на счету Рустама Вазитдинова, а второй - в свои ворота забил один из игроков дальневосточников. Однако до конца первого тайма хабаровчане смогли прийти в себя и сравнять счет. Победитель определялся во второй половине матча. Успеха коллектив Игоря Колыванова добился за счет гола молодого воспитанника ивановского футбола Дамира Хусаинова (3:2).

"Мы здорово начали встречу, но несколько ошибок позволили сопернику убежать в две контратаки и забить нам. Ребята не опустили рук, продолжали стараться и после перерыва добились своего. Рад за молодых игроков, которые неплохо вышли на замену, - отметил Колыванов. - После девяти дней работы команда немного подустала, на поле футболистам не хватало свежести. Завтра мы разберем свои ошибки и продолжим двигаться дальше!".

В стартовом контрольном матче "Текстильщик" 31 января с минимальным счетом обыграл волгоградский "Ротор" (1:0).

Теги: Ивановская область футбол спорт