24 апреля 2024 03:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" одержал победу в первом контрольном матче года

1 февраля 2023 16:52 Егор Пелевин

Ивановские футболисты отпраздновали успех в дебютном контрольном матче на южных сборах. Красно-черные одолели волгоградский "Ротор" со счетом 1:0. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

На первый поединок в Краснодарском крае ивановцы отправились к соперникам в Крымск (дружина Игоря Колыванова проводит регулярные занятия на базе под Новороссийском). Как и "Текстильщик", "Ротор" в прошлом сезоне выступал в ФНЛ, а в нынешнем первенстве он является одним из лидеров южной группы второй лиги и ставит перед собой задачу возвращения в подэлитный дивизион.

Встреча проходила в равном ключе: моменты были у двух команд. Единственный гол в поединке удалось провести ивановцам: на 45-й минуте защитники волгоградцев уронили в штрафной атакующего полузащитника ивановцев Рустама Вазитдинова, после чего арбитр встречи разрешил продолжить игру - мяч подхватил Роман Косянчук, который точным ударом отправил его в дальний нижний угол ворот.

"Мы провели хороший спарринг с сильным соперником. После ежедневных двухразовых тренировок на искусственном поле переходить на естественный газон было непросто. Но футболисты, игравшие в двух таймах, полностью выполнили наш план, - сказал главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов. - До возобновления сезона остается два месяца, многие моменты мы должны исправить. Видно, что команда прибавляет с каждым днем. Та работа, которую игроки выполняют, не проходит зря!"

В четверг, 2 февраля, красно-черные проведут второй матч на сборах против выступающей во второй лиге второй команды "СКА-Хабаровска". На этой неделе в ивановском клубе сменился генеральный директор. После ухода Евгения Морозова эту должность занял директор по связям с общественностью Игорь Ершов.

Теги: Ивановская область футбол спорт