23 апреля 2024 19:30
Погода
°
Погода
18+

ИвГМА открыла факультет международного образования

2 февраля 2023 10:45 Виктория Гущина

Ивановская государственная медицинская академия открыла факультет международного образования, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Ученый совет вуза реорганизовал деканат по работе с иностранными обучающимися.

"Решение о создании самостоятельного структурного подразделения вуза направлено на эффективность адаптации и ведения иностранных обучающихся в учебном процессе", - пишет пресс-служба.

Факультет будет организовывать процесс обучения иностранных студентов, представлять академию на российских и международных образовательных площадках, устанавливать взаимовыгодные партнерские связи между вузом и другими организациями образования и науки, поддерживать связь с иностранными выпускниками.

Сейчас в Ивановской медакадемии учатся более 200 иностранных студентов из 28 стран. ИвГМА принимает на учебу иностранцев с 1991 года.

Известно.ру писал, что шесть ивановских вузов и два НИИ объединились в консорциум, чтобы вместе разрабатывать новые образовательные программы. Для совместной работы участников консорциума власти построят культурно-образовательное пространство в пустующих сейчас зданиях Большой Ивановской мануфактуры. Проектирование начнется в 2023 году.

Теги: образование