25 апреля 2024 19:01
Погода
°
Погода
18+

В Юрьевец впервые заплывет "Николай Чернышевский"

2 февраля 2023 17:10 Ольга Петрова

Крупнейшая в стране компания-оператор речных круизов "ВодоходЪ" объявила, что в эту навигацию-2023 на круизной линии Москва — Санкт-Петербург будет работать теплоход премиум-класса "Николай Чернышевский". Впервые он сделает остановку в Юрьевце. Об этом сообщается на странице компании в "ВКонтакте". 

Свой первый рейс "Николай Чернышевский" совершит из Санкт-Петербурга в Москву в мае, а всего в сезон запланировано 22 круиза. Основным направлением будет маршрут "Две столицы", также теплоход совершит за навигацию три круиза из Москвы в Казань.

"Завершающее путешествие "Николая Чернышевского" в октябре из Москвы в Нижний Новгород станет настоящей изюминкой осени — на маршруте туристов ждут новые стоянки Завидово в Тверской области и Юрьевец в Ивановской области с богатой экскурсионно-развлекательной программой", − сообщает компания. 

"Николай Чернышевский" − четырехпалубный теплоход, рассчитанный на 228 пассажиров. В 2018 году прошел комплексную реновацию всех кают и общественных помещений. Оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 26 км/ч.

Известно.ру писал, что этим летом Кинешма готовится принять 140 теплоходов с туристами.

Теги: туризм транспорт общество экономика