20 апреля 2024 04:41
Погода
°
Погода
18+

Прибавку к зарплате получают те ивановцы, которые просят больше

3 февраля 2023 15:40 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросили ивановцев, как им удается добиться повышения зарплаты. Оказалось, что те жители, кто просит у начальства прибавку больше, те ее и получают, нежели те, кто просит мало. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

За последние полгода 35% работающих ивановцев просили повышения зарплаты. "В прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5%: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 40% добились прибавки на треть, отказано 45%", - говорится в сообщении.

Чаще всего ивановцы просили повысить оклад на 20%, повышали же зарплату, как правило, всего на 10%. А у 54% жителей переговоры о повышении зарплаты закончились ничем.

Ивановцы чаще представительниц слабого пола просили у начальства повышения заработка - 42 против 29%. Также прибавку больше хотели молодые люди, нежели старшее поколение, а еще ивановцы, кто зарабатывает выше среднего, чем те, кто зарабатывает мало. 

Известно.ру писал, что только 40% ивановцев не перерабатывают в личное время.

Теги: общество