20 апреля 2024 16:22
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановской области ежемесячно будут выбирать народных докторов

3 февраля 2023 17:24 Николай Мантуров

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление "О проведении в 2023 году ежемесячного конкурса "Народный доктор". Лучших врачей будут выбирать пациенты. Три победителя получат поощрение из областного бюджета в размере 50 000 рублей.

В декабре 2022 года на традиционной встрече главы региона с жителями прозвучало предложение о выборе и поощрении лучших докторов. Губернатор идею поддержал и предложил запустить в регионе программу "Народный доктор". 

В конкурсе "Народный доктор" участвуют врачи, фельдшеры, а также фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных департаменту здравоохранения организациях.

"Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от пациента", ‒ сообщает пресс-служба правительства. 

В результате выиграют все: медики смогут получить за свою добросовестную работу дополнительное материальное поощрение, а пациенты ‒ рост качества оказания медицинской помощи. Сумма денежного поощрения для победителей проекта составит 50 000 рублей.

Жители могут направлять отзывы о работе докторов на официальную почту департамента здравоохранения dzo@ivreg.ru или в чат "Благодарности медикам" в аккаунте департамента в "ВКонтакте".

В тексте благодарности нужно обязательно указать Ф.И.О., должность и место работы медработника.

Прием заявок на участие в конкурсе за звание "Народного доктора" февраля уже стартовал.

Пятеро номинантов с наибольшим количеством благодарностей будут выставлены на всеобщее голосование в "ВКонтакте". После его завершения конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества проверит голоса и определит трех победителей, которые получат материальное поощрение.

Теги: меры поддержки медицина