20 апреля 2024 03:23
Погода
°
Погода
18+

Полторы тысячи человек ищут в Иванове дога в бирюзовом ошейнике

6 февраля 2023 10:43 Ольга Петрова

Немецкий дог Рогдай мраморного окраса – с черными крупными пятнами на белой шерсти – убежал от хозяев во время прогулки около 11 часов утра в лесополосе возле местечка Бухарово и деревни Андреево в четверг, 2 февраля. Об этом сообщается в крупных пабликах ивановских сообществ в "ВКонтакте".

Владельцы пса сразу забили тревогу: для их питомца город незнакомый – семья приехала сюда погостить. С тех пор неравнодушные ивановцы ежедневно выезжают и прочесывают разные районы города, где есть следы собаки: прохожие якобы видели похожего пса сначала в районе Кохмы и Богданихи, затем возле 7-ой городской больницы, по последним сведениям, Рогдай мог быть на пр. Текстильщиков, а также возле школ №17 и 18. Но до сих пор собака не найдена. 

Искать дога днем и ночью приезжают даже неравнодушные люди из соседних регионов, ивановцы выезжают в места, где может находиться дог, с квадрокоптерами, расклеивают листовки о пропаже, оповещают службы такси. К координации поиска подключились сообщества хозяев немецких догов по всей России. В чате "Поиски дога Рогдай" в "Телеграм" уже больше 1,5 тысяч человек. 

Понедельник, 6 февраля, − уже пятый день поисков и хозяева в отчаянии. Они просят всех неравнодушных присоединиться к розыску их питомца. 

Потеряшка – уже взрослый десятилетний пес, откликается на кличку Рогдай. Был в бирюзовом ошейнике. К людям недоверчив, не опасен. 

Всем, кто увидел дога или нашел, просьба звонить по телефонам 8-906-338-22-03 и 8-962-613-39-19 в любое время суток. Хозяева гарантируют вознаграждение.

Известно.ру писал, что буквально в декабре в Иванове полицейские помогли поймать и вернуть хозяйке сбежавшего лабрадора. 

Теги: животные происшествия общество