26 апреля 2024 23:58
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском районе подвели итоги конкурса анимационных программ

6 февраля 2023 16:10 Анна Парышева

В Ивановском районе подвели итоги конкурса анимационных программ "Новогодняя карусель", который проходил в праздничные дни января. В нем участвовали все 18 домов культуры. Об этом Известно.ру сообщила заместитель начальника управления социальной сферы администрации Ивановского района Диана Иванова.

Как рассказала Диана Сергеевна, конкурс "Новогодняя карусель" проводится в районе в шестой раз. В Новогодние праздники коллективы 18 домов культуры Ивановского района организовывали развлекательные анимационные программы с детьми. Жюри, в состав которого входили представители управления социальной сферы администрации Ивановского района, районного социально-культурного объединения и домов культуры, оценивали эту работу и проводили видеосъемку. Затем, в течение месяца, отсматривали видеоролики и подводили итоги. 

"Очень удивил Подвязновский сельский дом культуры своим оригинальным подходом к проведению мероприятия. Дед Мороз у них был самый активный: молодой, подвижный, яркий. У районного дома культуры села Ново-Талицы Дед Мороз был классического формата: степенный, громогласный", – комментирует Диана Иванова. 

По ее словам, конкурс анимационных программ в Ивановском районе год от года становится совершеннее. Работники культуры подходят к нему с большим креативом ищут новые формы работы, организуют флешмобы. А в последнее время в нем все больше стали принимать участие не только дети, но и взрослые.

В результате первое место в конкурсе анимационных программ занял Подвязновский дом культуры. Второе место – Ивановский районный дом культуры. Третье место поделили Железнодорожный сельский дом культуры и Богданихский культурно-досуговый центр. 

Лучшим Дедом Морозом был признан звукооператор Ивановского районного Дома культуры Алексей Авдеев.

"Он был самым настоящим: колоритным, фактурным, с красивым голосом", – отметила Диана Сергеевна.

Известно.ру писал, что в 2022 году жители 12 населенных пунктов Ивановской области получили обновленные дома культуры.

Теги: досуг культура