28 марта 2024 20:03
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" проиграла петербургскому "Спартаку"

7 февраля 2023 09:22 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки завершили выступления на первом этапе чемпионата женской Суперлиги. В заключительном матче дома они уступили петербургскому "Спартаку" - 66:86. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В последнее время результаты "Спартака" заметно улучшились. За счет прихода в команду двух баскетболисток из Премьер-лиги, Екатерины Ворониной и Светланы Крамар, красно-белые одержали победу в четырех матчах, а в Иванове они выиграли пятый раз подряд. К сожалению, хозяйки площадки не смогли побороться за успех.

"Соперник был сильнее, быстрее и мастеровитее. Мы пропустили очень много трехочковых бросков. Вновь нас подвела плохая реализация, - отметил Снигирёв. - Нам нужно как можно быстрее прийти в себя, ведь уже на этой неделе начнутся игры второго этапа".

Самой результативной в составе "Энергии" стала Екатерина Кузнецова (16 очков + 8 подборов).

В прошлом туре оранжево-черные уступили лидеру Суперлиги, "Вологде-Чевакате" (53:76). Теперь ивановки выступят в турнире за 7-е место, в котором они проведут еще десять матчей (по пять дома и на выезде). Все набранные ранее очки у команд сохраняются. "Энергия" продолжает идти на десятой строчке, но отставание от восьмого места увеличилось до трех побед.

В воскресенье, 12 февраля, коллектив Снигирёва начнет выступление на втором этапе домашним матчем с ногинским "Спартаком" (девятое место). Он пройдет во Дворце игровых видов спорта и начнется в 17:30.