28 марта 2024 14:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановский текстиль попадет на прилавки первого в России магазина – аналога IKEA

7 февраля 2023 17:18 Ольга Петрова

Ивановский текстиль будет продаваться в первом в стране магазине – аналоге шведской IKEA. Торговую точку открывает белорусская компания Swed House в марте 2023 года в московском торговом центре "Щелковский". Об этом сообщает РИА Недвижимость.

Первый российский магазин компании займет площадь в 330 квадратных метров. В ассортименте торговой точки будут товары для кухни, текстиль, а также мебельные аксессуары как с фабрик Китая, сотрудничающих с IKEA, так и российских.

"Так, текстиль будет из Иванова, где много лет производили товары для шведского бренда. Он будет полностью идентичен по дизайну и по качеству", − приводит агентство слова представителя белоруской компании в России Мамедали Касымова. 

Всего белорусская компания Swed House собирается открыть четыре точки продаж в Москве, ведутся переговоры с Санкт-Петербургом. 

Известно.ру писал, что в апреле ХБК "Шуйские ситцы" выпустил коллекцию постельного белья Yerrna по стандартам IKEA. Весной шведская компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне − что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем.
 

Теги: бизнес технологии производство