24 апреля 2024 11:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановцам напомнили об увеличении количества премий лучшим учителям

8 февраля 2023 15:40 Анна Парышева

Президент России Владимир Путин подписал Указ об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности. Общее число премий увеличится с 1000 до 1250. Об этом в среду, 8 февраля, сообщает сайт департамента образования со ссылкой на официальный портал правовой информации. 

Участниками конкурса на получение премий могут стать учителя из всех регионов России, работающие в школах не менее трех лет и имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю. 

Премия выплачивается ко Дню учителя, ее размер составляет 200 000 рублей. Выплаты производятся из федерального бюджета.

"Сегодня в школах работает целая плеяда творческих и ярких педагогов, которые дают ребятам актуальные и востребованные знания, прививают важнейшие общечеловеческие и гражданские ценности, учат и воспитывают молодых людей, от которых зависит будущее нашей страны. Символично, что количество премий увеличилось в Год педагога и наставника. Это еще одно подтверждение высокой оценки труда и миссии учителей", – цитирует комментарий министра просвещения РФ Сергея Кравцова сайт департамента образования Ивановской области. 

Кравцов также подчеркнул, что в большую педагогическую семью России влились учителя из новых регионов. "Их участие в конкурсе на получение премии будет способствовать скорейшей интеграции в единое образовательное пространство страны", – сказал министр просвещения РФ. 

Известно.ру сообщал, что в Ивановской области начался прием заявок на участие в конкурсе "Педагог года – 2023".

Портал писал, что с 19 января в Иванове стартовал конкурс "Педагогический дебют" для молодых педагогов до 35 лет со стажем работы до 3-х лет. Конкурс продлится до середины февраля.

 

Теги: образование общество