25 апреля 2024 08:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы собрали почти 400 кг корма для птиц

9 февраля 2023 12:10 Ольга Петрова

367 кг зерна и семечек собрали ивановцы для воробьев и синичек – сбор проходит в номинации "Мой вклад" областной экологической акции "Покормите птиц!". Предварительные итоги подвели организаторы на странице акции в "ВКонтакте".

Сообщается, что в лидерах по сбору корма для птиц − 14-я школа в Иванове. Ее ученики передали на доброе дело 105 кг семечек, круп и зерна. На втором месте школа № 39 – учащиеся закупили больше 50 кг корма. На третьем месте – воспитанники детского сада № 184 в Иванове. Дошколята насобирали 41 кг зерна.

"Осталась неделя до окончания приема заявок на муниципальный этап. Сможем добрать до 400 кг?" – спрашивают у участников организаторы. 

Собранные школьниками и воспитанниками детских садов зерна и семечки не складируются – они сортируются и сразу отправляются на подкормочные станции и в приюты для животных. Первая партия птичьих лакомств прибыла в Ботанический сад ИвГУ, где уже много лет организована подкормка зимующих птиц. Сюда ребята и организаторы привезли более 120 кг корма. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области проходит экологическая акция "Покормите птиц!". До 13 февраля организаторы принимают работы в шести номинациях: "Кормушка для пичужки", "Валентинки для птиц", "Пернатые гости", "КиноКормушка", "Мой вклад" и "Птички-методички".

Теги: животные экология досуг общество