29 марта 2024 08:41
Погода
°
Погода
18+

В день влюбленных драмтеатр зовет на читки

9 февраля 2023 12:02 Наталья Быстрянская

Ивановский драматический театр приглашает на читки: актеры в День всех влюбленных, 14 февраля, в 19:00, прочитают пьесу Татьяны Загдай "Человек в закрытой комнате", вход свободный, по предварительной регистрации. Об этом организаторы сообщили в группе драмтеатра в "ВКонтакте".

На читках актеры театра читают пьесу вслух, после чего обсуждают ее со зрителями, которые сидят не в зале, а на сцене. Предложенные работы не являются полноценными спектаклями, возможно, это эскизы будущих постановок. Материал для читок – современная драматургия. Модерировать дискуссию будет кандидат филологических наук, заведующая кафедрой истории и культурологии Ивановского государственного химико-технологического университета Мария Миловзорова.

Посещение читок бесплатное, по предварительной регистрации. Чтобы забронировать место, участники должны отправить письмо на почту chitki@list.ru и указать название, дату мероприятия и имя зрителя, так как число мест ограниченно. 

Актеры Ивановского драматического театра практикуют формат читок с конца 2017 года. С мая 2020 года из-за эпидемии коронавируса читки проходили онлайн и вновь вернулись на сцену в мае 2021 года.