29 марта 2024 12:19
Погода
°
Погода
18+

"Солярис" зовет ивановских старшеклассников на интенсив по физике

10 февраля 2023 11:09 Ирина Бирюкова

Центр выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" приглашает ивановских старшеклассников на семинар-интенсив по физике. Он пройдет в понедельник и вторник, 27 и 28 февраля, сообщила пресс-служба центра в "ВКонтакте".

Двухдневный семинар-интенсив по физике проведет доктор физико-математических наук, профессор ВШЭ, старший научный сотрудник института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (Москва) и заведующий лабораторией Института химии растворов РАН (Иваново) Юрий Алексеевич Будков.

Во время семинара ребята вместе с профессором будут разбирать нестандартные задачи на физике.

"У меня нет цели просто натаскивать ребят на задачах, я хочу, чтобы они стали понимать физику как деятельность. Я хочу донести до них, что решение каждой задачи - это маленькое исследование, то есть не просто решил, оценку получил - замечательно. А что вообще можно изначально самому поставить перед собой те вопросы, которые перед тобой автор задачи не ставил", - рассказал Будков.

Учащиеся 10 и 11 классов могут подать заявки на участие в семинаре до среды, 22 февраля. Их нужно отправить по  электронной почте: solaris37@unoi.ru.

Известно.ру писал, что в "Солярисе" открылась "Инженерная школа".

Теги: образование общество