25 апреля 2024 19:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" 12 февраля выступит во втором этапе баскетбольной Суперлиги

10 февраля 2023 11:35 Егор Пелевин

Ивановская "Энергия" продолжает свои выступления в сезоне. После окончания регулярной части чемпионата Суперлиги команда заняла десятое место. На втором этапе баскетболистки сыграют в турнире за 7-12-е места, рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В рамках этапа две лучшие команды присоединятся к первой шестерке и продолжат борьбу в плей-офф. Все набранные ранее очки сохраняются. От заветной восьмой позиции "Энергия" отстает на три победы. В воскресенье команда дома сыграет с ногинским "Спартаком", который как раз делит восьмое и девятое место в таблице.

"На решающем отрезке чемпионата борьба будет вестись в каждом матче. Турнирная ситуация заставляет нас играть на победу. В рамках первой части чемпионата "Энергия" дважды уступила ногинскому "Спартаку" и теперь нам надо брать реванш, - отметил Снигирёв. - Мы хорошо знаем все сильные и слабые стороны соперника, как и он наши. Многое решит состояние баскетболисток: кто будет лучше готов в конкретной игре, тот и будет иметь преимущество".

Поединок с подмосковным коллективом пройдет в ивановском Дворце игровых видов спорта в воскресенье, 12 февраля. Встреча начнется в 17:30. Вход для болельщиков свободный.

В заключительном матче первого этапа "Энергия" дома уступила петербургскому "Спартаку" со счетом 66:86.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт