24 апреля 2024 05:50
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" проиграла два матча удмуртским волейболисткам

13 февраля 2023 10:21 Андрей Бобровицкий

В ивановском Дворце игровых видов спорта прошли игры 7-го тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги "Б". "Шуяночка" принимала ижевский "Италмас" и уступила в обеих встречах – 0:3. Об этом сообщает администрация команды на своей странице в "ВКонтакте".

В первом туре, в октябре, в Ижевске ивановские волейболистки дважды проиграли хозяйкам площадки. Взять реванш в домашних стенах в феврале "Шуяночке" не удалось. Как и тогда, ивановки не смогли оказаться сильнее хотя бы в одной партии. Близки к мини-победе они были в воскресенье, 12 февраля: второй сет закончился со счетом 27:25 в пользу "Италмаса".

"По качеству игры в этот раз мы проявили себя лучше, чем в Ижевске. Хотя в первый день было много ошибок, в воскресенье мы наладили прием. Увы, не смогли быть чуть активнее в нападении, не забивали свои мячи, – прокомментировал Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Объективно "Италмас" – команда более высокого класса. В прошлом сезоне они заняли второе место и могли перейти в Высшую лигу "А". Но отказались по финансовым причинам".

9-12 марта в Рязани "Шуяночка" проведет последние четыре матча в регулярном чемпионате. Этот тур не имеет принципиального значения для коллектива. Он занимает в своей группе шестое место и теперь примет участие в турнире за 7-е место в Высшей лиге "Б". В 20 поединках ивановки смогли одержать лишь 4 победы – все над "Воронежем".

Теги: спорт