25 апреля 2024 07:38
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" одержала две победы в чемпионате России

23 января 2023 10:27 Андрей Бобровицкий

В Брянске завершился шестой тур чемпионата страны среди женских команд Высшей лиги "Б" по волейболу. "Шуяночка" одержала победы над аутсайдером турнира, "Воронежем" – 3:1 и 3:2. Об этом сообщает администрация ивановского клуба в "ВКонтакте".

"Воронеж" в этом сезоне проиграл всем своим соперникам. Статистика "Шуяночки" ненамного лучше: в активе ивановок два выигранных матча – как раз против волейболисток из Воронежа еще на старте чемпионата

Матчи в Брянске получились напряженными, особенно вторая встреча в воскресенье, 22 января. Первые две партии выиграли ивановки, причем одну из них со счетом 28:26, затем воронежские спортсменки сравняли счет. В решающем сете "Шуяночка" оказалась сильнее – 15:8.

Также в Брянске ивановские волейболистки провели две игры против хозяек площадки. Как уже сообщал Известно.ру, в первом поединке, 19 января, "Шуяночка" уступила "Брянску" 2:3. В повторной встрече 21 января также сильнее оказались хозяйки – 1:3.

"Мы довольны своим результатом в этом туре, - прокомментировал для Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Постарались выполнить те задачи, которые ставили. Из-за собственных ошибок не получилось одолеть "Брянск". Но мы сыграли с ним лучше, чем в первой половине чемпионата".

11 и 12 февраля "Шуяночка" примет на своей площадке ижевский "Италмас", идущий на четвертом месте в группе. Ивановки продолжают занимать шестую позицию.

Теги: волейбол спорт