19 апреля 2024 05:36
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы создадут арт-объект из ситца и будут исследовать себя через "общение" с тканью

13 февраля 2023 12:08 Ольга Петрова

Ивановский Музейно-выставочный центр в пятницу, 17 февраля, приглашает ивановцев и гостей города в творческую лабораторию "Экой ситчик": гости будут создавать арт-объект из ситцевой ткани в рамках инклюзивной выставки "Искусство быть: запредельно близко". Об этом сообщается на странице МВЦ в "ВКонтакте". 

Организаторы предлагают исследовать себя, свое состояние, свои творческие желания через взаимодействие с тканями. 

"Мы познакомимся с инклюзивной выставкой "Искусство быть: запредельно близко", подумаем о том, как можно использовать ткани не по их прямому назначению и погрузимся в творчество, результатом которого станет создание арт-объекта", − сообщают кураторы проекта. Руководить творческой лабораторией "Экой ситчик" будет Наталья Малкина, сотрудник благотворительного фонда "Гольфстрим", куратор всероссийского проекта "Искусство быть", психолог, специалист по поддержке семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. 

По словам сотрудников Музейно-выставочного центра, конечный результат лаборатории непредсказуем, как и арт-объект, который в итоге родится из ситца. Скорее всего, представители фонда "Гольфстрим" заберут получившийся продукт совместного ситцевого творчества с собой. 

Творческая лаборатория начнет работу в пятницу, 17 февраля, с 13:00. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация – пройти ее можно здесь

Известно.ру писал, что в пятницу, 17 февраля, в Музейно-выставочном центре откроется выставка "Искусство быть: запредельно близко". Ранее проект увидели жители Свияжска и Владимира. Выставка в Иванове продлится до 26 марта. Одним из восьми арт-объектов станет "Сигнальный экземпляр" арт-группы "Хочу Быть Соковым".

Теги: музеи досуг общество культура