29 марта 2024 13:31
Погода
°
Погода
18+

Гибель рабочего на кирпичном заводе в Иванове стала основанием для уголовного дела

15 февраля 2023 17:07 Андрей Гладунюк

В Иванове сотрудники Фрунзенского межрайонного следственного отдела регионального СУ СК России возбудили уголовное дело, основанием для которого стала гибель рабочего на заводе по производству кирпича. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

в понедельник, 13 февраля, работая в ночную смену, 53-летний мужчина получил тяжелую травму: он лишился руки и скончался на месте происшествия.

Известно.ру писал, что сотрудники СУ СКР организовали по этому факту доследственную проверку. Она показала, поясняет пресс-служба, что ставшую причиной смерти травму мужчина получил, "состоя в должности дробильщика извести 3-го разряда, находясь в производственном помещении завода по изготовлению кирпича, осуществляя функционал слесаря-ремонтника".

Предполагаемыми виновниками случившегося, по мнению следователей, являются "лица, ответственные за работу ленточного конвейера, и лица, ответственные за технику безопасности на производстве", которые "допустили нарушение требований охраны труда".

Расследуя уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ, сотрудники СУ СКР проводят обычные в таких случаях следственные действия: в частности, осмотр места происшествия, судебно-медицинскую и другие экспертизы.

Теги: производство происшествия