°
18+

"Текстильщик" одержал первую победу на сборах в Турции

16 февраля 2023 18:40 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели стартовый контрольный поединок на новом сборе в турецком Белеке. В нем они одолели молодежный состав клуба Премьер-Лиги "Краснодар" со счетом 2:1. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

В рамках встречи тренерский штаб ивановцев делал много замен и экспериментировал с различными игровыми сочетаниями. Уже на седьмой минуте Никита Мацхарашвили своим прицельным выстрелом вывел "Текстильщик" вперед. В начале второго тайма после навеса Дмитрия Шилова Роман Косянчук ударом головой удвоил преимущество красно-черных. В конце матча "Краснодар-М" смог отыграть один мяч, но на спасение времени у него не осталось (2:1).

В дальнейшем коллектив Игоря Колыванова будет соперничать в Турции с более серьезными командами из подэлитной Футбольной национальной лиги. В воскресенье, 19 февраля, ивановцы померятся силами с "Камазом" из Набережных Челнов, а в день защитника Отечества, 23 февраля, у них запланирована игра с московским "Велесом".

На прошлой неделе "Текстильщик" завершил свой прошлый сбор под Новороссийском.