°
18+

Кинешемец выиграл бронзу на международном турнире Russian Open Junior Cup 2023

20 февраля 2023 15:26 Мария Седова

Кинешемец Даниил Павликов стал бронзовым призером в международном турнире Russian Open Junior Cup 2023, который прошел с 16 по 19 февраля в Москве, рассказал Известно.ру тренер спортсмена Александр Туманов.

“В течение трех дней 2500 участников в возрасте от 8 до 17 лет соревновались в трех дисциплинах ката-групп, ката, кумитэ. Соревнования прошли на очень высоком уровне, интересные поединки, высочайшая конкуренция среди бойцов. В возрасте 16-17 лет до 75 кг Даниил стал бронзовым призером”, - рассказал Известно.ру собеседник.

Александр Туманов - тренер спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, мастер спорта по всестилевому каратэ, чемпион России и Европы, вице-президент Ивановской областной общественной организации "Ассоциация Киокусинкай".

Известно.ру писал, что ранее кинешемский спортсмен Даниил Павликов завоевал бронзу на XIII Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, которые проходили в Анапе с 5 по 21 сентября.

Также кинешемские спортсмены завоевали золото и бронзу на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по каратэ киокусинкай, которые проходили с 4 по 6 февраля в Москве на базе Московского Центра боевых искусств.