24 апреля 2024 18:15
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской филармонии прошел Сретенский бал

21 февраля 2023 10:21 Дарья Бобровицкая

В Ивановской государственной филармонии в понедельник, 20 февраля, прошел Сретенский бал, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области. 

Сретенский бал объединил православную культуру и светскую этику, а ивановская молодёжь смогла приобщиться к традициям русской бальной культуры, классической музыке. По традиции бал открыл торжественный танец полонез в исполнении артистов балета Ивановского музыкального театра. Гостей встретил прекрасной музыкой камерный оркестр филармонии под управлением Дмитрия Щудрова.

В фойе второго этажа участники посмотрели показательные выступления артистов балета Ивановского музыкального театра, номера из балета "Щелкунчик" Чайковского в исполнении учащихся ивановской "Студии искусств", хороводы народного ансамбля "Добрица" Ивановского колледжа культуры под руководством Марины Ковалёвой.

На мероприятии гости смогли познакомиться с культурой танца, этикетом, вековыми традициями, в том числе поучаствовать в мастер-классах по танцам и разучить полонез и вальс.

В Рождество в Ивановском доме национальностей прошел Рождественский бал - костюмированный праздник, который организовала для детей ивановская общественная организация "Колыбель".

Теги: религия общество культура