20 апреля 2024 10:04
Погода
°
Погода
18+

Ивановские добровольцы ездят в зону СВО с народным артистом Владимиром Стекловым

22 февраля 2023 15:08 Ирина Бирюкова

Во время благотворительного онлайн-марафона "Всё для Победы!", который проходит в преддверии Дня Защитника Отечества на платформе Известно.ру в "ВКонтакте", приглашенный гость, член регионального штаба ОНФ и доброволец гуманитарных миссий в зону СВО Юрий Шестаков, рассказал, что в ними к военнослужащим ездит народный артист Владимир Стеклов.

Владимир Стеклов - советский и российский актер театра и кино. Снимался в фильмах "Нулевой пациент", "Брат за брата", "Молодежка" и другие.

По словам Шестакова, со Стекловым волонтеры познакомились через его директора Руслана Банковского, а с Банковским встретились и подружились на одном из пунктов в зоне СВО.

"Возить гуманитарные грузы с народным артистом гораздо легче, чем без него. Это человек, которого узнают практически все, и на пропускных пунктах, и на передках, то есть люди, видя его, заряжаются позитивом. Его знают и ахматовцы - чеченцы ребята, и вагнеровцы, нас даже бесплатно заправляли, когда видели Владимира Александровича с нами", - рассказал Шестаков.

Юрий отметил, что несмотря на свои 75 лет, Владимир Стеклов очень активный, патриотичный, человек.

Также Шестаков рассказал, что во время гуманитарных миссий добровольцы-ивановцы помогают эвакуировать мирных жителей. В декабре наши земляки ездили в поселок Краснореченское Луганской области, там к ним на разбомбленном мосту подошла бабушка и попросила забрать ее с собой, так как в их поселке 80% населения оказались бандеровцами, а старушка выступает за победу России. В следующую поездку ивановские добровольцы забрали бабушку и отправили ее к Ростов-на-Дону к родственникам. Сейчас она поддерживает связь с нашими земляками и у нее все хорошо.

Известно.ру писал, что марафон "Всё для Победы!" организован в поддержку наших бойцов, которые находятся на передовой и сейчас выполняют задачи в зоне СВО. Все собранные средства пойдут в региональный фонд "Своих не бросаем" - на поддержку ивановских военнослужащих.

Среди участников марафона – общественные деятели региона, поддерживающие участников специальной военной операции, участники специальной военной операции, а также известные ивановские артисты.

Теги: специальная военная операция общество