27 апреля 2024 02:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановский "Акцент" перестроил 90% своего репертуара на патриотическую тему

22 февраля 2023 16:12 Ирина Бирюкова

Во время благотворительного онлайн-марафона "Всё для Победы!", который проходит на платформе Известно.ру в "ВКонтакте", приглашенный гость, руководитель вокального клуба "Акцент" Ксения Герасимова, рассказала, что в детях нужно воспитывать любовь к Родине, поэтому 90% всего музыкального материала, который исполняет коллектив, сейчас перестроен на патриотический лад.

Ксения рассказала, что через песни она занимается патриотическим воспитанием молодежи. Сейчас очень много зарубежных песен, поэтому найти красивый и патриотический музыкальный материал очень сложно. Многие дети сами хотят петь сложные песни, наполненные русским духом, это поддерживается и пропагандируется, для ребят проходят патриотические беседы, а еще они посещают храмы.  

"Детям приходится перестраиваться на патриотический лад, мы работает с текстом, техникой речи, дети должны пропустить каждую песню через себя. Все это происходит на примерах певцов, я часто показывают им пример, как нужно исполнять песню. Сейчас 90% репертуара мы перестроили, они идут только на патриотическую направленность", - рассказала Герасимова.

Она отметила, что у некоторых детей из ансамбля родители сейчас находятся в зоне СВО, и это очень сказывается на них и на всем коллективе, так как все друга за друга переживают. На одном из последних концертов, поделилась Ксения, девятилетняя солистка, исполняя патриотическую песню, не смогла сдержать эмоций и получился эмоциональный срыв.

Недавно Известно.ру записал видеоклип с участием Ксении Герасимовой и ее коллектива "Акцент", девушки исполнили патриотическую песню "Малая лета русской Земле", его можно посмотреть здесь. А во время благотворительного марафона Герасимова спела песню - "Я люблю тебя Россия".

Известно.ру писал, что марафон "Всё для Победы!" организован в поддержку наших бойцов, которые находятся на передовой и сейчас выполняют задачи в зоне СВО. Все собранные средства пойдут в региональный фонд "Своих не бросаем" на поддержку ивановских военнослужащих.

Среди участников марафона – общественные деятели региона, поддерживающие участников специальной военной операции, участники специальной военной операции, а также известные ивановские артисты.

Теги: специальная военная операция общество культура