18 апреля 2024 21:56
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Центр культуры и отдыха зажжет "Лампочку"

22 февраля 2023 08:40 Ирина Бирюкова

В субботу, 25 февраля, в Центре авангарда в Иванове откроется молодежная творческая платформа "Лампочка". Участников ждут мастер-классы, экскурсии и танцы, сообщила пресс-служба ЦКиО в "ВКонтакте".

"Лампочка" – это проект для молодежи Ивановской области, где они смогут получить опыт от деятелей культуры в четырех направлениях: музыка, театр, хореография и художественное творчество. Проект проводит Центр культуры и отдыха, некоммерческая организация "Атлант", департамент культуры Ивановской области, департамент внутренней политики и правительство региона. "Лампочка" продлится в регионе до 10 марта.

Принять бесплатное участие в проекте могут молодые люди от 14 до 35 лет. Для этого нужно до 24 февраля отправить заявку на электронную почту: atlant-ivanovo@mail.ru. 

Первое мероприятие в рамках проекта пройдет в субботу, 25 февраля, под названием "Метод искусства". Участников ждет экскурсия по выставке инклюзивных художественных работ "Дети солнца", где каждая картина - это эмоции детей, их переживания, страхи и мечты, радости и печали. Также будет хореографический перформанс "Там…" от школы-студии современной и классической хореографии "Возрождение". А с 19:00 пройдут мастер-классы по направлению "Арт-терапия", в их числе - нестандартные способы рисования, рисование на воде, мастер-класс по коллажу, рисование акрилом на холсте, мастер-класс по сальсе. Предварительно нужно зарегистрироваться.

После мастер-классов участники соберутся на душевные беседы и танцы.

В рамках проекта "Лампочка" участников ожидают встречи, лекции и мастер-классы с известными спикерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов, в их числе балетный критик Мария Дудина, танцовщица и хореограф Александра Рудик, участник шоу "Танцы на ТНТ" Александр Петрушенко и другие.

Известно.ру писал, что в прошлом году ивановская "Лампочка" также высвечивала творческую молодежь.

Теги: досуг общество культура