29 марта 2024 07:41
Погода
°
Погода
18+

Майя Гуринович: "Военные песни должен знать каждый, кто любит свою родину"

22 февраля 2023 17:12 Мария Седова

Ивановская телеведущая, певица Майя Гуринович во время благотворительного онлайн-марафона "Всё для Победы!", который проходил на платформе Известно.ру в "ВКонтакте", рассказала, что важно сохранять патриотическое воспитание в нынешнем и будущем поколениях. 

"Военные песни должен знать каждый человек, который любит свою родину, который знает нашу историю. Патриотизм начинается не на государственном уровне, а в семье. Будут ли знать патриотические песни наши дети и внуки - это от нас зависит", - считает Гуринович. 

Она рассказала, что военно-патриотические песни сыграли большую роль в ее жизни. "Каждую советскую семью коснулась война. У нас воевал дедушка, он был адъютантом генерала Савицкого, и эти песни всегда звучали в нашем доме в День Победы и другие праздники", - добавила она. 

В прямом эфире Известно.ру Майя Гуринович исполнила знаменитые песни военных лет "Огонек" и "Синий платочек". 

Известно.ру писал, что четырехчасовой благотворительный марафон "Всё для Победы!" прошел в поддержку наших бойцов в зоне СВО. Все собранные средства пойдут в региональный фонд "Своих не бросаем" - на поддержку ивановских военнослужащих.

Теги: специальная военная операция общество