29 марта 2024 17:41
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" в Турции сыграл вничью с московским "Велесом"

23 февраля 2023 18:44 Егор Пелевин

Ивановская команда провела новый матч в рамках своего учебно-тренировочного сбора в Турции. В нем она сыграла вничью с коллективом подэлитной Футбольной национальной лиги московским "Велесом" со счетом 0:0. Об этом "Известно.ру" сообщила пресс-служба "Текстильщика".

Встреча проходила в равной борьбе. До перерыва форварду ивановцев Ивану Селеменеву удалось отправить мяч в ворота соперника, но он был отменен из-за положения вне игры. После перерыва обе команды имели возможности для гола, но не реализовали их. В концовке поединка "Велес" мог вырвать победу, но "Текстильщик" спасла перекладина.

"Играть в комбинационный футбол на кочковатом поле было сложно. Первый тайм получился насыщенным, но во втором мы провели много замен. Вышедшие на замену ребята пока готовы к выступлениям только на 60 процентов. Наш соперник имел преимущество в свежести, так как возобновление сезона в ФНЛ произойдет уже через неделю, – отметил главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов. – У нас же первенство начнется только через месяц. У команды еще есть время для того, чтобы набрать необходимые кондиции".

В предыдущем поединке в Турции красно-черные также сыграли вничью с другим коллективом ФНЛ – "КАМАЗом" из Набережных Челнов (1:1).

В последние дни зимней трансферной кампании состав ивановцев пополнили два футболиста. Клуб заключил контракты с одним из лучших бомбардиров второй лиги Владиславом Грязновым ("Знамя" Ногинск) и защитником Артемом Гюрджаном, в последнее время выступавшим в Армении. В заявке "Текстильщика" менее суток успел побыть полузащитник "Кубани" Игорь Безденежных, однако сразу после внесения в состав "Текстильщика" он принял решение разорвать подписанный красно-черными договор и вернуться в свою предыдущую команду.

В пятницу коллектив Колыванова закончит свою работу на сборах Турции.

Теги: Ивановская область футбол спорт