20 апреля 2024 15:28
Погода
°
Погода
18+

Школьница из Иванова испекла десерт для Клавы Коки

27 февраля 2023 17:08 Ольга Петрова

14-летняя Мария Пискунова, юный кондитер из Иванова, приняла участие в битве десертов на телеканале "Суббота!" − девушка стала участницей кулинарного реалити-шоу "Здравствуй, сладкий!". Шоу о десертах только стартовало − ведущие телепроекта певица и видеоблогер Клава Кока и профессиональный шеф-кондитер Нина Тарасова пробуют десерты участников, которые соревнуются за заказ от звездного гостя. Оценивают все − от внешнего вида и вкуса до креативности подачи.

"Маша очень любит готовить десерты и в прошлом году она уже принимала участие в телешоу "Кондитер. Дети" телеканала "Пятница", вышла в финал и испекла торт для блогера и певца Дани Милохина. В этом году мы даже не знали, что она вновь отправила заявку в кулинарное шоу. В один прекрасный день Маша пришла из школы и спросила – можем ли мы завтра поехать на съемки в Москву, я прошла кастинг в новое кулинарное шоу", − рассказала Известно.ру мама начинающего кулинара Юлия Пискунова.

По ее словам, в семье привыкли, что Маша постоянно участвует в каких-то проектах и конкурсах, поэтому решили поддержать "сладкую авантюру" и начали спешно решать вопросы с билетами, школой, бабушками, выбором одежды – по условиям шоу необходимо было подобрать несколько луков определенной цветовой гаммы. 

"Дома не оказалось даже продуктов для десерта, который Маша должна была приготовить для проекта, но она была уверена − ехать надо и она все успеет. И пока я спешно бронировала билеты на ночную "Ласточку", она сбегала в магазин и уже творила на кухне. В итоге вечером мы едва успели прыгнуть в такси с нашим десертом и прибыли как раз к "Ласточке", − рассказывает Юлия Пискунова.

Десерт ивановцы на шоу благополучно довезли – Мария оказалась единственным участником-ребенком среди взрослых, но сразу влилась и наслаждалась процессом съемок: для нее впечатления, эмоции и драйв от участия важнее результатов. 

О том, насколько высоко оценили вкус, внешний вид и подачу десерта от ивановского кулинара Марии Пискуновой ведущие проекта "Здравствуй, сладкий!", можно посмотреть в эту субботу, 4 марта в 16:00, на телеканале "Суббота!". 

Съемки проекта "Здравствуй, сладкий!" прошли в Москве – там же, где и шоу "Кондитер. Дети". Известно.ру писал, что тогда известный кондитер Ренат Агзамов с соведущими Ольгой Вашуриной и Ниной Тарасовой по достоинству оценили торт Маши Пискуновой. Девочка испекла бисквит с кремовым муссом из белого шоколада и вишни и сразила им жюри наповал. 

Теги: телешоу дети досуг общество культура