24 апреля 2024 02:00
Погода
°
Погода
18+

Православные волонтеры из Кинешмы зовут рисовать пасхальные открытки

28 февраля 2023 13:38 Наталья Быстрянская

Волонтеры движения "Православный фронт" в Кинешме предлагают сделать своими руками или купить и подписать пасхальные открытки для тех, кто в этом нуждается, их можно принести в библиотеку при Троицко-Успенском Соборе до 1 апреля. Об этом православные волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

"Друзья! Весь март рисуем открытки к Светлому Христову Воскресению! Поздравим вместе с вами военнослужащих, пожилых людей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся на поддержку наших юных художников из детских садов и школ. Открытки принимаем до 1 апреля", – пишет руководитель движения Евгения Золотова в "ВКонтакте".

Акция традиционная, проходит уже несколько лет. В прошлом году, например, "Православный фронт" собрал к Пасхе около 600 открыток, и все они нашли своих адресатов. При желании к открыткам можно приложить и небольшие гостинцы, которым также будут рады подопечные фонда. В преддверии праздника волонтеры поздравят всех, кто нуждается в поддержке – жителей дома престарелых, детей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких пожилых, воинов и т.д. Они также принимают пожертвования на гостинцы. Подробности про акцию здесь.

Волонтерское движение "Православный фронт" появилось в Кинешме в ноябре 2017 года. Добровольцы работают в разных направлениях: помогают детям, пожилым, храмам, участвуют в спортивных, исторических и других мероприятиях города. Волонтеры – участники конкурсов "Доброволец России", "Доброволец Земли Ивановской" и премии "МИР".

Известно.ру писал, что в прошлом году в преддверии Пасхи волонтеры собирали пожертвования на шоколадные яйца и куличи. Они также поздравляли с Новым годом более 400 ребят.