28 марта 2024 22:11
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские волонтеры подарят открытки и куличи нуждающимся

11 марта 2022 12:48 Наталья Быстрянская

В Кинешме волонтеры движения "Православный фонт" объявили сбор тематических открыток и пожертвований на пасхальные куличи и сладости для многодетных и малообеспеченных семей, одиноких пожилых и кинешемцев с ограниченными возможностями здоровья, детей в больнице. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

"Пасха для всех православных христиан – главное событие в году, огромная радость, которой хочется делиться. Поэтому добровольцы движения "Православный фронт" по благословению своего духовника иерея Романа Посыпкина традиционно запускают благотворительную акцию по сбору средств для приобретения пасхальных подарков, чтобы подарить праздник тем, кто больше всего нуждается в заботе и внимании. Давайте снова все вместе сделаем чудо", – пишут кинешемские волонтеры. 

Как рассказала Известно.ру представитель движения, подобная акция проходит несколько лет, сбор средств и открыток, которые можно сделать своими руками и подписать, будет проходить до 17 апреля. Открытки волонтеры ждут в библиотеке при Троицко-Успенском соборе или просят сообщить о готовности подарить пасхальные открытки по телефону.

В пасхальные наборы будут входить шоколадные яйца и кулич. Детям нужны развивающие игры, подгузники, канцтовары, книги. Многодетным семьям волонтеры на Пасху традиционно дарят продуктовые наборы, приносят православную литературу.

Отчет о расходах организаторы по традиции разместят в группе не позднее 1 мая. Информация об акции "Пасха" в прошлом году и о возможностях сделать доброе дело здесь.

Волонтерское движение "Православный фронт" появилось в Кинешме в ноябре 2017 г. Добровольцы работают в разных направлениях: помогают детям, пожилым, храмам, участвуют в спортивных, исторических и других мероприятиях города. Волонтеры – участники конкурсов "Доброволец России", "Доброволец Земли Ивановской" и премии "МИР".

Известно.ру писал, что активисты движения "Православный фронт" из Кинешмы поздравили с Новым годом и Рождеством 400 воспитанников местного интерната, детского дома, а также детей из малообеспеченных семей и проходящих лечение в больнице.

Родниковский благотворительный фонд "Радуга" совместно с местным центром социальной защиты населения в преддверии Пасхи в апреле 2021 г. проводил акцию "Добрый кулич". Ребята с ограниченными возможностями здоровья из отделения реабилитации при центре пекли пасхальные куличи, их волонтеры фонда и соцработники доставляли одиноким пожилым людям.

Теги: религия общество общество