19 апреля 2024 10:30
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские волонтеры подарят детям на Новый год более 400 гостинцев

15 ноября 2021 12:28 Наталья Быстрянская

Волонтеры движения "Православный фронт" из Кинешмы планируют поздравить с Новым годом и Рождеством 400 воспитанников местного интерната, детского дома, а также детей из малообеспеченных семей и проходящих лечение в больнице. Все желающие могут собрать подарок или перевести средства добровольцам. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказала Известно.ру руководитель движения Евгения Золотова, акция традиционная, ее волонтеры проводят в Кинешме в четвертый раз. 

"В этом году волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки планируют подарить около 400 сладких подарков. Мы передадим их в детский дом, интернат, воспитанникам Кинешемского отделения "Солнечного круга", ребятам из центра "Покров" при Троицко-Успенском соборе и другим. У нас есть список малообеспеченных и нуждающихся семей, а также наши пожилые подопечные", – отметила Золотова и добавила, что на понедельник, 15 ноября, в копилке акции более 4000 руб. 

По словам координатора, кинешемцы охотно откликаются на призыв о помощи, участвуют в акции и жители других городов, помощь оказывают социальные партнеры и благотворительные фонды.

Как стать участником акции, можно узнать здесь. Волонтеры принимают и деньги, и готовые подарки: кроме сладких гостинцев, дарить можно продуктовые наборы, канцтовары, книги и многое другое. Сбор будет идти до 25 декабря, чтобы на Новый год и Рождество все подопечные смогли получить подарки.

Волонтерское движение "Православный фронт" появилось в Кинешме в ноябре 2017 г. Добровольцы работают в разных направлениях: дети, пожилые, история России, спорт, помощь храмам, участие в мероприятиях города. Волонтерское движение участвует в конкурсах "Доброволец России", "Доброволец Земли Ивановской", премии "МИР".

Известно.ру писал, что кинешемские десантники планируют подарить детям Кинешмы около 300 гостинцев и мягких игрушек в тельняшках.

Теги: деньги досуг общество