26 апреля 2024 08:37
Погода
°
Погода
18+

Кинешемские десантники подарят детям 300 игрушек в тельняшках

12 ноября 2021 13:12 Наталья Быстрянская

Кинешемское отделение "Союза десантников" на Новый год подарит местным ребятишкам мягкие игрушки в тельняшках и сладости. Десантники раздадут их на улицах города и в детской больнице, а также вручат детям ветеранов войск. Об этом Известно.ру рассказал руководитель Кинешемского отделения общественной организации "Союз десантников России" Алексей Фомичёв.

"В преддверии нового года мы дарим подарки детям уже более пяти лет, до этого работали в немного другом формате. Нам помогают волонтеры "Нового рубежа", – рассказал Фомичёв Известно.ру.

Кроме того, десантники планируют провести рождественскую елку для малышей из малообеспеченных семей в местном храме.

По словам Фомичёва, в этом году десантники планируют потратить на поздравления около 120 000 руб. Это личные средства десантников, а также деньги губернаторского гранта, который организация получила в этом году. Акция стартует с 18 декабря и продолжится в январе. 

Кинешемские десантники регулярно организуют разноплановые акции. В прошлом году военные проводили подобные мероприятия. Они порадовали более 200 детей, которым подарили мягкие игрушки в беретах и тельняшках, а также сладости с символикой Воздушно-десантных войск.

Теги: общество