27 апреля 2024 05:43
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы узнают о "Женской доблести" наших землячек, которые помогают в СВО

3 марта 2023 10:22 Ирина Бирюкова

В канун 8 Марта в Ивановской области стартовала онлайн-акция "Женская доблесть". Жители узнают о девушках региона, которые активно помогает нашим бойцам в зоне специальной военной операции, сообщили в  департаменте внутренней политики Ивановской области в "ВКонтакте".

Организаторы пояснили Известно.ру, что акция "Женская доблесть" посвящена девушкам и женщинам, которые помогают военнослужащим СВО – это волонтеры, участницы гуманитарных миссий, мамы и жены участников спецоперации. В соцсетях департамент будет публиковать посты с рассказами о том, как жительницы региона помогают и поддерживают бойцов на фронте, а также будут высказаны слова благодарности за их неравнодушие и отвагу. 

Первый пост посвящен руководителю регионального штаба "Мы Вместе" Ольге Федосеевой. "Уже почти полгода штабы работают во всех муниципалитетах Ивановской области. Ольга Владимировна лично контролирует каждую просьбу о помощи от семей участников СВО, каждую отправку гуманитарного груза, выслушивает всех обратившихся и всегда пытается помочь", - говорится в сообщении.

Кроме того, Ольга Федосеева трудится без выходных и помогает желающим поддержать наших, найти бойца, которому, например, нужно передать лекарства, срочно собрать теплые вещи, пристроить щенка мобилизованного и многие другие вопросы.

Посмотреть истории о женщинах-помощницах можно по хештегу #ЖенскаяДоблесть. Также все желающие, могут опубликовать у себя историю о девушках, кто помогает бойцам, и поставить хештег, чтобы все могли о ней прочитать.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский попросил волонтеров штабов "Мы вместе" рассказывать семьям участников СВО о мерах поддержки, которые работают для них в регионе.

А на днях кинешемский штаб "Мы вместе" отправил 10 тонн гуманитарной помощи военнослужащим.

Теги: специальная военная операция общество