26 апреля 2024 10:08
Погода
°
Погода
18+

Массажист "Текстильщика" в тяжелом состоянии оказался в одной из турецких клиник

3 марта 2023 16:13 Егор Пелевин

Массажист ивановской футбольной команды Николай Болотов попал в один из госпиталей Турции во время сборов команды. Он находится в искусственной коме. Об этом на своей странице Вконтакте сообщила Ивановская областная федерация футбола.

С перерывами Болотов работает в медицинском штабе "Текстильщика" более 30 лет. Во время подготовки команды к сезону в Турции ему стало плохо. В больнице врачи провели операцию (при помощи зонда поставили стенд, чтобы расширить желчный проток и снять токсикацию организма) и переливание крови. Позже у массажиста обнаружили пневмонию, его самочувствие стало ухудшаться. Врачи решили поместить Болотова в состояние искусственной комы.

"Массажист футбольного клуба "Текстильщик" - известная футбольная личность в нашей области, неотъемлемая часть всех успехов профессионального футбола в регионе. Николай Михайлович нуждается в нашей поддержке!" - сообщили в областной федерации футбола.

Клуб оказывает поддержку своему сотруднику, но его пребывание в клинике требует дополнительных средств. Семья массажиста просит всех неравнодушных финансово помочь Болотову.

На этой неделе ивановская команда приступила к работе на новом южном сборе в Сочи.

 

Теги: Ивановская область футбол спорт общество